Auf Grund der laufenden Hochsaison kann es bei der Anrufbearbeitung zu kleinen Verzögerungen kommen.

Harvia Saunaofen Vega Typ BC45 / BC 60 / BC 80 - mit integr. Steuergerät Edelstahl

Artikelnummer: 90580##1

Kategorie: Elektrische Saunaöfen

Bitte Leistung wählen

ab 307,00 €

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand (Spezialversand)

Versandgewicht: 0,20 kg

Finanzieren ab 22 EUR / Monat
Mehr Informationen zum Ratenkauf

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.


Saunaofen Vega BC45 / BC60 / BC80

Ein Basissaunaofen der Oberklasse.

Harvia Vega ist ein eleganter, bedienfreundlicher Saunaofen. Das Außengehäuse aus Edelstahl verleiht Ihrer Sauna ein modernes Design. Die Bedienschalter sind ergonomisch oben, auf der Seite des Ofens platziert, um eine problemlose Bedienung zu ermöglichen.

Die Montage des Vega ist einfach und erfolgt über ein separates Montagegestell. Aufgrund des symmetrischen Designs ist keine Umstellung für Rechts- oder Linkshänder erforderlich ? sie wird einfach ausgewählt. Die elektrischen Anschlüsse befinden sich an der Seite des Ofens, was die Installation vereinfacht.

Die Struktur des Vega ermöglicht es, den Saunaofen in geringer Höhe an der Sauna­wand anzubringen. Auf diese Weise kann sich die Wärme gleichmäßig in der Sauna verteilen, wodurch auch die unteren Liegen ausreichend mit Wärme versorgt werden.

Die Vega-Modelle BC45, BC60, BC80 und sind mit einem integrierten Steuergerät ausgestattet. Die Regelung der Modelle BC45E, BC60E, BC80E erfolgt über ein separates Steuergerät ( nicht im Lieferumfang enthalten).

 

ModellBC45BC45EBC60BC60EBC80BC80E
Leistung kW4,54,56688
Saunakabine min m3335577
Saunakabine max m366881212
Saunakabine höhe min cm190190190190190190
Steinkammer max kg202020202020
Masse/mm breite480450480450480450
Masse/mm höhe540540540540540540
Masse/mm tiefe310310310310310310
Gewicht kg111111111111
Netzspannung 3-Phase400 V 3N400 V 3N400 V 3N400 V 3N400 V 3N400 V 3N
Anschlusskabel mm25 x 1,55 x 1,55 x 1,55 x 1,55 x 2,55 x 2,5
Sicherung A3 x 103 x 103 x 103 x 103 x 163 x 16
Steuergerät-C150, C150VKK, C105S-C150, C150VKK, C105S-C150, C150VKK, C105S 
Sicherheitsabstand/mm: zur Wand A35355050100100
Sicherheitsabstand/mm: von der Vorderfläche zum oberen Geländer B202030303030
Sicherheitsabstand/mm: zur oberen Bank C353550508080
Sicherheitsabstand/mm: zur Decke110011001100110011001100
Sicherheitsabstand/mm: zum Boden100-200100-200100-200100-200100-200100-200
Die Steine müssen zusätzlich bestellt werden.

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.