Auf Grund der laufenden Hochsaison kann es bei der Anrufbearbeitung zu kleinen Verzögerungen kommen.

Harvia Saunaofen Vega Compact - Typ BC23 / BC35 - mit integr. Steuergerät Edelstahl

Artikelnummer: 90546##1

 

Kategorie: Elektrische Saunaöfen

Leistung bitte wählen

ab 250,00 €

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand (Spezialversand)

Versandgewicht: 0,20 kg

Finanzieren ab 22 EUR / Monat
Mehr Informationen zum Ratenkauf

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.


Saunaofen Vega Compact BC23/BC35

Das Kraftpaket für eine kleine Sauna.

Der Harvia Vega Compact ist ein echtes Kraftpaket für eine kleine Sauna. Der Vega Compact ist einfach zu benutzen, da die Bedienschalter ergonomisch im oberen Bereich des Ofens angebracht sind. Der Vega Compact-Ofen kann in der Sauna in geringer Höhe montiert werden, um auch die unteren Liegen mit ausreichend Hitze zu versorgen.

Der Vega Compact ist leicht zu montieren. Das Montagegestell wird an der Wand befestigt, der Saunaofen auf das Gestell gehoben und mit einer Schraube befestigt. Der Saunaofen besteht aus rostfreiem Stahl.

Die Vega Compact-Modelle BC23 und BC35 sind mit einem integrierten Steuergerät ausgestattet. Die Regelung der Modelle BC23E und BC35E erfolgt über ein separates Steuergerät (nicht im Lieferumfang enthalten).

ModellBC23BC23EBC35BC35E
Leistung kW2.32.33.53.5
Saunakabine min m31.31.322
Saunakabine max m32.52.54.54.5
Saunakabine höhe min cm170170170170
Steinkammer max kg12121212
Masse/mm breite280280280280
Masse/mm höhe505505505505
Masse/mm tiefe295270295270
Gewicht kg7777
Netzspannung 2-Phase400 V 2N400 V 2N400 V 2N400 V 2N
Anschlusskabel mm24x1.54x1.54x1.54x1.5
Sicherung A2x102x102x102x10
Netzspannung 1-phase230 V 1N230 V 1N230 V 1N230 V 1N
Anschlusskabel mm23x1.53x1.53x2.53x2.5
Sicherung A1x101x101x161x16
Steuergerät-C90-C90
Sicherheitsabstand/mm: zur Wand10102020
Sicherheitsabstand/mm: von der Vorderfläche zum oberen Geländer20203030
Sicherheitsabstand/mm: zur Decke900900900900
Sicherheitsabstand/mm: zum Boden80808080

Die Steine müssen zusätzlich bestellt werden.


Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.