Auf Grund der laufenden Hochsaison kann es bei der Anrufbearbeitung zu kleinen Verzögerungen kommen.

Harvia Saunaofen KIP E - ohne integr. Steuergerät Edelstahl

Artikelnummer: 90785##1

Kategorie: Elektrische Saunaöfen

Bitte Leistung wählen

ab 254,00 €

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand (Spezialversand)

Versandgewicht: 0,20 kg

Finanzieren ab 23 EUR / Monat
Mehr Informationen zum Ratenkauf

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.


Kip 45E / 60E / 80E / 90E Farbe Edelstahl inkl. Steine

Harvia KIP ist ein Saunaofen-Wandmodell ausgestattet mit einem integrierten oder separaten Steuergerät. Die grosse Steinkammer ersichert ein optimales Wärmeleitsystem. Der Ofen hat eine niedrige Aussentemperatur.

Der Ofen Kip 45/60/80 ist mit integriertem Steuergerät ausgestattet, die Modelle Kip E45 / E60 / E80 / E90 sind ohne integriertes Steuergerät, Steuerung separat erhältlich (gegen Aufpreis).

Abb ähnlich - Lieferung ohne integriertes Steuergerät!

Modell KIP45 KIP45E KIP60 KIP60E KIP80KIP80E KIP90E
Leistung kW4,54,566889
Saunakabine min m3 3355778
Saunakabine max m3 6688121214
Saunakabine höhe min cm 190190190190190190190
Steinkammer max kg 25252525252525
Masse/mm breite 410410410410410410410
Masse/mm höhe 600600600600600600600
Masse/mm tiefe 280280280280280280280
Gewicht kg 16161616161616
Netzspannung 3-Phase 400V3N400V3N400V3N400V3N400V3N400V3N400V3N
Anschlusskabel mm2 5x1,55x1,55x1,55x1,55x2,55x2,55x2,5
Sicherung A 3x103x103x103x103x163x163x16
Netzspannung 1-phase 230V1N230V1N230V1N230V1N   
Anschlusskabel mm2 3x63x63x63x6   
Sicherung A 1x201x201x251x25   
Steuergerät  C90, C150 C90, C150 C90, C150C90, C150
Sicherheitsabstand/mm: zur Wand A 35355050100100120
Sicherheitsabstand/mm: von der Vorderfläche zum oberen Geländer B 20203030303040
Sicherheitsabstand/mm: zur oberen Bank C351005012080150150
Sicherheitsabstand/mm: zur Decke 1100110011001100110011001100
Sicherheitsabstand/mm: zum Boden 150150150150150150150


Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.


Kunden kauften dazu folgende Produkte